Консультации / Педиатрия

Последние две недели стул только раз в сутки в небольшом количестве...

Добрый день! Сыну 4 месяца. Последние две недели стул только раз в сутки, в небольшом количестве, достаточно густой, нормального цвета. Один раз был перерыв двое суток. До этого стул был несколько раз в день, практически после каждого кормления, обычной для исключительно ГВ консистенции. Никаких новых продуктов не вводила, только ГМ. Газы приобрели "взрослый" запах. Подскажите пожалуйста, это нормально или нужно провести обследование? Можно ли при таких условиях начинать давать прикорм? Молока хватает, прибавляет выше нормы каждый месяц. Спасибо!
Здравствуйте, ваша ситуация может быть спровоцирована недостатком жидкости (если вы не допаиваете совсем или мало), также нельзя исключать развития дисбиоза кишечника или ферментативной недостаточности. Если у вас достаточный питьевой режим (до 100 мл в сутки, дробно) то в этом случае вам необходим осмотр педиатра или гастроэнтеролога. Удачи.