Консультации / Педиатрия

С 2х месяцев боремся с рахитом

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. С 2х месяцев боремся с рахитом. Диагноз поставил участковый педиатр. Принимали Аквадетрим по 6 капель в сутки в течении месяца (в возрасте 4 мес) и по сей день принимаем по 4 капли в сутки. Родничек зарастает плохо. Прикорм начали вводить в 6 месяцев. Ребенок ест овощные и фруктовые пюре неохотно. Молочные каши отказывается есть наотрез. Сон очень беспокойный с рождения, постоянно сосет грудь ночью. Узи головного мозга не показало патологий. Невролог прописывал курс лечения Магне В6, седативные ванны перед сном. Эффекта не было. А тут ещё и зубки начали портиться. Зуб нижний прорезался в 4 мес 10 дней через день второй. Прорезались оба зуба без повышения температуры и ухудшения самочувствия малыша. Детский стоматолог сказал, что по-видимому плохие зубы передались по наследству. Лечение не было прописано. Рекомендованы регулярные консультации. Посоветуйте, пожалуйста, может нужно давать ребенку какие-то витамины и минеральные вещества добавочно? P.S. Малыш родился кесаревым сечением в 41 неделю, масса при рождении 4400, 52 см. 9 баллов по Апгар. Вес набирает хорошо. До 6 месячного возраста вес соответствовал росту.
Здравствуйте, для успешной борьбы с рахитом необходимы курсы массажа, ежедневная гимнастика и прогулки не менее 4-5 часов в сутки. Только все в комплексе помогает победить рахит. Удачи.