Консультации / Педиатрия

Какие последствия вызывает принятие антибиотиков мамой в период лак...

Какие последствия вызывает принятие антибиотиков мамой в период лактации новорожденного и как их избежать? У меня сын 2 месяца при кормлении он все время захлебывается, лор сказал высокая гортань, что до года так и будет, возможно что-то сделать, масаж, гимнастика? Заранее спасибо.
Здравствуйте, все зависит от того, какие антибиотики принимала мама, от пенициллинового ряда нет практически никаких последствий для малыша. Дать квалифицированный ответ по патологии ЛОР-органов, к сожалению, не могу, так как это другая узкая специальность. Удачи.