Консультации / Педиатрия

Нам уже 1 5 года проблема заставить поесть едим только из бутылки к...

Здравствуйте! Нам уже 1,5 года, проблема заставить поесть, едим только из бутылки кефир. А с ложки очень редко и только жидкое. Подскажите как быть?
Здравствуйте, вероятно около 6-8 мес вы не начали развивать жевательный рефлекс, вот и закрепили сосание на чрезмерно продолжительное время, так как сосать легче. Приучать жевать нужно постепенно, ежедневно и очень терпеливо, так как в этом возрасте это очень трудоемкий процесс. Как только вы подавите сосание и обучите жеванию у вас все восстановиться. Удачи.