Консультации / Педиатрия

Укладывала спать как обычно но вдруг ее вырвало

Дочке 2 года и 1,5 месяца. Укладывала спать как обычно, но вдруг ее вырвало. При этом ни температуры, ни боли в животе не было. После рвоты дала воды попить. Полежали минут 40 и опять началась рвота. И так 6 раз до 5 утра. Утром дочка проснулась с улыбкой, попила хорошо воды. День прошел хорошо. Дала ей 2 таблетки активированного угля. Был небольшой понос. Накануне были в гостях и дочку угостили пирожным с кремом. Может ли это быть пищевым отравлением. Видела как она перед сном засовывает глубоко пальцы в горло. Могла ли дочка сама вызвать нечаянно такую рвоту.
Здравствуйте, конечно, дети могут сами вызывать рвоту, но вы писали, что у ребенка был понос, а это вызвать нельзя, поэтому у вас, вероятно, было пищевое отравление. Удачи.