Консультации / Педиатрия

И еще когда можно давать хурму персики апельсины

Здравствуйте, ребенку 8 мес, на ГВ, с 6 мес начала прикормы, сначала ела все и хорошо, сейчас несколько ложек съест и больше рот не открывает или выплевывает, кормлю прикормами всего 3 раза в день, остальное грудь, и готовые каши и пюре даю, и сама готовлю, все равно ест плохо, хорошо кушает только груши и бананы, как кормить, надо ли заставлять? И еще когда можно давать хурму, персики, апельсины? Заранее спасибо
Здравствуйте, заставлять насильно, конечно не надо, но вот постоянно предлагать то от чего отказывалась несколько дней назад нужно. Персики можно давать. До 3-х лет не рекомендуется давать кислые и экзотические фрукты. Возможно к 9-10 мес у ребенка повысятся потребности и возрастет потребление прикормов. Удачи.