Консультации / Педиатрия

На пример обед тарелка супа почти как взрослый человек макароны с м...

Здравствуйте! Моему сыну 2г.3 мес. Начал ходить в дет.сад. Привыкает хорошо, остается на сон и полдник. Последние 2-3 месяца я стала замечать, что ребенок много ест. На пример обед: тарелка супа, (почти как взрослый человек) макароны с мясом, банан, чай с булочкой (1 шт) или печеньем (3 шт). И в течении дня постоянно просит есть. Сдавали анализ кала на глисты - не обнаружены. Узи брюшной полости - норма. Рост 98, вес - 14,5 кг. Скажите сколько максимум должен съедать ребенок в таком возрасте и стоит ли переживать по этому поводу?
Здравствуйте, ваш вес соответствует росту, который несколько опережает норму, но возможно папа у ребенка высокий. За сутки ребенок может съедать 1300-1500мл в сутки. Но при каких либо сомнениях обратитесь к эндокринологу. Удачи.