Консультации / Педиатрия

Подскажите еще пожалуйста

Подскажите еще, пожалуйста. У меня младшей 3,3 года, с рождения проблемы со стулом (на искусственном питании). Проблема даже не в запорах, она боится (или не может) подуться, кал мягкий. С рождения - глицериновые свечи или клизмы. Пробовали нуфороксозид (не помню точное название). Бывает что и сама ходит, но чаще с клизмой. Давали и курагу и чернослив, кефир, отруби. Последний месяц давала по 1 десертной ложке оливковое масло (1 отжима), вроде (как мне показалось) помогло - перестала давать и опять все сначало. Стараюсь с ней и поговорить и уговорить и где и как хочет, но в основном напрасно. Ей не больно, она просто держит в себе. Что вы посоветуете, и можно ли давать постоянно оливковое масло.
Здравствуйте, лечение таких состояний не менее 6 мес, и в вашем случае сформировались психологические особенности, нужна консультация психолога и постоянное наблюдение гастроэнтеролога. Удачи.