Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Хотелось бы знать Ваше мнение относительно витамина D ...

Здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение относительно витамина D. Стоит ли его принимать? Наш участковый педиатр против этого витамина - попросил сдать анализ мочи по Сулковичу (после 10 дней приёма витамина D анализ резко положительный). Другие педиатры рекомендуют принимать этот витамин до трёхлетнего возраста. Моей дочке 2года и 4 месяца. Спасибо!
Здравствуйте, витамин Д очень нужен детям, в вашем возрасте нужна оценка рациона питания, состояния костно-мышечной системы и профилактические дозы составляют 1 кап (500 МЕ) в день. Вы не указали, в каких дозах и какой препарат вам назначали. Возможно, профилактическая доза была рассчитана неверно. Удачи.