Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 3мес и 3нед

Здравствуйте. Моему ребенку 3мес и 3нед. В 3 мес. из-за моего отъезда на учебу мы стали подкармливать его смесями. После этого у моего сына начался сильный диатез. Все лицо покрылось,сплошной красной шелушащейся коркой, которая еще и соответственно была им расчесана до кровоподтеков. Сейчас из-за не хватки молока все равно приходится подкармливать его смесями. Врач-педиатр выписал фенистил в каплях (2к.3р.в день), но к сожалению это ему не помогает и проблема с диатезом не только не проходит, но и усугубляется из-за эспериментов с различными смесями и все сильнее проявляется. Пока я еще не обращалась к квалифицированным специалистам, наш педиатор в этой ситуации к сожалению бессилен. Да и прививки из-за аллергической реакции нам пока не делали. Очень прошу, подскажите, как помочь моему ребенку? Куда лучше обратиться, какие при этом анализы нужно сдать, какими смесями можно кормить ребенка (гиппоаллергенные нам также не подошли), какие прикормы уже можно вводить, чем вывести из организма эту интоксикацию, к каким мерам прибегнуть? Заранее благодарна. С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена. У вас, скорее всего, пищевая аллергия к белкам коровьего молока и атопический дерматит. Вам срочно нужно назначать лечебную смесь из глубоких гидролизатов белка и целый комплекс лекарственных препаратов, ни один из них назначать заочно нельзя. Срочно обращайтесь за консультацией к гастроэнтерологу или аллергологу. Удачи.