Консультации / Педиатрия

У меня такие вопросы ребенок 2мес

Здравствуйте. У меня такие вопросы: ребенок 2мес. 4 нед. полностью на ГВ, водичку и чай не даю, 6 дней не какает, пукает часто и с очень неприятным запахом (раньше такого не было), ведет в принципе себя нормально, бывают капризы, но я не думаю, что это связано с отсутствием стула. Что делать с отсутствием стула? И еще, просит кушать через каждые 15-30 мин., бывает максимум через час. Днем спит очень мало: пол часа спит максимум час, два часа гуляет (капризничает, гулит и т.д.) всячески ее развлекаю. Ночью спит хорошо, есть просит через час полтора и быстро засыпает. Нормально ли явление такой частой потребности в еде и таком дневном сне? Заранее спасибо за внимание и ответ на вопросы.
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Такое поведение может свидетельствовать о том, что ребенку не хватает молока. Удачи.