Консультации / Педиатрия

Сосет очень часто практически через каждые полчаса

Здравствуйте! У моей сестры проблема с кормлением грудью. Ребёнку 1 месяц прибавил всего 200 г, молоко вроде жирное. Сосет очень часто, практически через каждые полчаса. Но высасывает только прилив, а потом начинает "баловаться с соском" и на этом кормление заканчивается. Врач сказала, чтобы прикармливали смесью. Но это же проще всего, а ребенку нужно материнское молоко! Вот она и не знает начинать прикармливать или может продолжать кормить только грудью? Если прикармливать, то как? Если грудью, то может по времени и через какое время?
Здравствуйте, в таком случае можно попробовать сцеживать молоко и предлагать его из бутылочки, возможно у ребенка не хватает сил есть из тугой груди. Удачи.