Консультации / Педиатрия

Мальчику 1

Мальчику 1.5 месяца. Проблема со стулом. Стул один раз в два дня. Газики отходят хорошо. Питание - смесь и маленькое количество грудного молока. Врач посоветовал прекратить давать грудное молоко. Три дня ребенок не получает грудное молоко, проблема пока остается. Дополнительно даем Бебикалм. Чем можно помочь ребенку отрегулировать ежедневный стул?
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 100 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Вероятно, может потребоваться смены смеси. Удачи.