Консультации / Психология и психиатрия

Помогите подобрать приемы из арттерапии я ваша коллега для детей 12...

Помогите подобрать приемы из арттерапии (я ваша коллега) для детей: 12, 9 и 4 лет. Мы с мужем недавно развелись, но не живет он с нами уже год. Не просто не живет, а даже не интерисуется (не звонит, не заезжает) и дети как-будто не нуждаютя в его внимании. Меня беспокоит то, что внутри них. Боюсь сюрпризов позже, а так же комплексов. Заранее благодарна, Наталия.
Материнское тепло, по-моему, гораздо эффективнее в воспитании детей, чем арт-терапия. Если есть конкретные симптомы - отведите к коллеге, чтобы не "путать контексты". Конечно грустно, что бывший муж пока не проявляет большого интереса к детям. Но ему нужно какое-то время адаптироваться к ситуации после развода. Не торопите его. И не унижайте, не критикуйте при детях. Когда-нибудь позже они, скорее всего, встретятся и смогут построить такие отношения, к которым будут готовы. Вы отвечайте за "свою сторону улицы" - любите, заботьтесь, воспитывайте, отпускайте. Сюрпризы будут, но у вас хватит мудрости и чуткости с ними справиться.