Консультации / Психология и психиатрия

Вы вроде все правильно пишите

Здравствуйте. Вы вроде все правильно пишите. Но просто хочу, чтоб он учился хорошо и был человеком образованным, получил хорошее образование (без которого в наше время никуда!) А для него это не главное! Его интересуют одни машины и говорит, что хочет стать водителем дальнобойщиком! Мир смотреть! Но ведь это не профессия! И ума для этого много не надо! Поэтому с ремнем мы делаем уроки и через силу сажаю за стол. Это же не дело так мотать нервы! Не за горами и 11 класс! А потом время назад не вернешь! Это меня беспокоит. Спасибо Вам большое.
Ваш сын, скорее всего, не оправдает всех ваших ожиданий. Профессию выберет не ту, что вы планировали для него. И женится, скорее всего на девушке, которая вас будет устраивать не во всем. Предлагаю начинать готовиться к этому заранее. Чем больше будете давить и унижать, тем больнее и резче он от вас вырвется. Если мальчика интересуют машины, это означает, что он психически здоров. Смиритесь пожалуйста с тем, что у вас все хорошо и можно расслабиться.