Консультации / Психология и психиатрия

Замужем 2 4 года

Замужем 2,4 года. Как вышла замуж отношения в семье сразу изменились. Я стала жить как в тюрьме, нужно было докладывать о каждом своем шаге: куда, зачем, почему, с кем, и на сколько... Все эти вопросы его интересовали, когда сам мог уйти когда захочет и прийти когда захочет. Из-за постоянной нервотрепки родила недоношенного ребенка. Лежала в больнице, от него также никакого участия, гулял со своими друзьями. Сейчас же общается с девушкой, хотя я все знаю - отрицает... Уйти не дает, говорит, что не отдаст ребенка, жизни все равно никакой. Я уже не знаю что думать и делать. Ему 27, мне 21.
Здравствуйте! Не отдать ребенка не может - суд скорее всего вынесет решение в вашу пользу. Если будет точно ясно, что ни к какому сотрудничеству он точно не готов - что ж поделать, насильно мил не будешь. Но для того, чтобы понять так ли это, как можно внятнее говорите мужу, что вам не нравится и что бы вы хотели. Возможно и он тоже не знает, как сказать вам о каких-то своих желаниях или недовольствах. Попробуйте выйти на откровенный разговор. Шансы не стопроцентные, но есть.