Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо что отвечаете

Здравствуйте. Спасибо что отвечаете. Мне кажется, что вы меня не так понимаете. Мне все равно на ком он женится и кем будет работать! Самое главное надо закончить нормально школу!!!! А как будет складывать он свою жизнь потом, это его дело! Как можно быть спокойной, когда надо бить тревогу! Когда надо ему помощь разобраться, понять, что сейчас для него должно быть важно учеба! Это его работа на данный момент. И как он трудится, такую зарплату (оценки) он и получает, то есть никакую (два балла)! Если я буду сидеть сложа руки и говорить - продолжай сынок в таком духе! Он через год вообще будет пропускать уроки, начнет (не дай Бог) курить и пробовать спиртное! Вырастет и скажет мне, что я с ним не занималась и мало порола! Нужно сейчас принимать какие-то меры! Но какие - я не знаю!!!!!
Здравствуйте еще раз. Видимо, чувствую в разговоре с вами точно такое же бессилие, какое вы испытываете в разговоре с сыном. Трудно, да. Не знаю, что еще можно добавить. Наверное просто повторюсь, что чем больше паникуют и кричат родители, тем меньше у подростка желания вообще что-то делать и куда-то развиваться. Выбор за вами.