Консультации / Психология и психиатрия

Парень - 14 лет

Парень - 14 лет. Прогуливает школу и обманывает, что ходит туда. А все выясняется по любому, учителя звонят домой. Почему он не боится засветиться в очередной раз, ведь от родителей попадает!? Вообще-то он не дурак, учится то на 2, то 5, в музыкалку ходит, правда и ее прогуливает.
Попробуйте отнестись к прогулам, не как к попытке намеренно причинить вам ущерб, а как на симптом. Поисследуйте из-за чего прогуливает, что им движет. Попробуйте построить более доверительные отношения с сыном. Чем все время капать в нос капли от насморка, лучше одеваться теплее.