Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 10 лет потеряла интерес к учебе и в школе и в хореографии

Ребенку 10 лет, потеряла интерес к учебе и в школе, и в хореографии. Не помогают старые методы поощрения за хорошие оценки. Врет, что занимается пока мама на работе, сидит за компьютером или телефоном. Стала равнодушна к младшему брату, хотя раньше души в нем не чаяла. Переходный возраст, или сказывается то, что у мамы стало меньше времени на занятия детьми?
Переходный возраст, да. Запаситесь терпением, хвалите за любые успехи, поддерживайте любой интерес к чему-либо. Попробуйте аккуратно разузнать, чем расстроена, с чем не получается справляться, чего стесняется. Может в школе поссорилась с кем-то. Не исключено, что есть какая-то внешняя причина. Посоветуйтесь с классным руководителем. В любом случае будьте на стороне небенка.