Консультации / Психология и психиатрия

Добрый вечер никак не могу в свои 26 лет стать самостоятельной личн...

Добрый вечер, никак не могу в свои 26 лет стать самостоятельной личностью. Не хватает уверенности. Родители в меня ее не вселили. Так и живу как пресмыкающийся, то у одного за спиной, то у другого. Устроилась на работу менеджером по проектам - вижу, что не тяну - меня все культурно отшивают. Сейчас воспитываю ребенка - дочке 1г.5мес. - так я понимаю, что надо сделать, как воспитывать, но не могу свою точку зрения высказать - все меня уже по привычке игнорируют - и дочь видит, что мое мнение ничего не значит. Очень не хочется, чтобы она повторила мои ошибки. Да и самой уже порядком надоела эта неуверенность. Помогите советом, пожалуйста.
Здравствуйте. Вас по привычке игнорируют, а вы по привычке на это соглашаетесь. Какой-то замкнутый круг. А вы готовы к агрессии (злости, раздражения, иногда - даже ярости) со стороны окружающих, с которой сталкивается каждый, кто решает становиться самостоятельной личностью? Подумайте еще раз, может все-таки не стоит этого делать?