Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок 13 лет мальчик растет очень жадным

Что делать если ребенок 13 лет мальчик растет очень жадным? Один в семье, живем без отца. Обидно, что даже для меня - матери - ему жалко 200 рублей на цветы из суммы подаренных ему денег, а их 8000. С этим можно что-нибудь сделать? Для меня это серьезная проблема.
Сын пытается понять свои границы, экспериментирует с вопросами собственности. Постарайтесь на "жадность" не обижаться и несмотря на недовольство подавать пример великодушного отношения к человеку. Иначе получается, что вы ожидаете свои проценты за "вложения" своей любви.