Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 13 лет

Мальчик 13 лет. Перестал отвечать на уроках, хотя знает материал. В 10 лет перенёс большую травму, полученную в ДТП. Поменями школу, в связи с переездом в другой город. Уроки делает очень медленно. До травмы таже ситуация. Не внимательный на уроках. Чем ему помочь? Находимся на учёте у невропатолога. На данный момент врач довольна результатом лечения.
Снизьте требования к ребенку, разрешите ему его темп и его степень внимательности. Возможно, они будут ниже, чем средние по классу - ну и что с того? Лучше, чтобы ребенок рос с самоуважением и осознанием своих возможностей и границ, чем всю жизнь пытаться сделать из него вундеркинда и окружить его стыдом. Пожддерживайте любую инициативу и любой интерес.