Консультации / Психология и психиатрия

Мы прожили с мужем 21 год от брака имеем пятерых детей

Мы прожили с мужем 21 год, от брака имеем пятерых детей. Он начал мне изменять лет 5 назад с сестрой своего друга. Узнав об этом в прошлом году, я развелась. Он живёт с ней, но приходит к нам, иногда остаётся ночевать. Говорит, что любит нас обеих и не знает, что делать. Она времени зря не теряет, познакомила родителей. Свекровь говорит, чтобы мы жили дружно, а я так не могу и не хочу. Подскажите ему, как быть. Заранее спасибо.
В нашей культуре двоеженство выглядит странно, не принято. Поэтому, видимо, мужу все-таки предстоит выбирать. А выбор всегда означает отказ от чего-то. Невозможно выбрать одно, не отказавшись от другого. Вопрос не кого он любит или кого он любит больше, а кого от выберет, а от кого откажется. Но выбор делает не только муж. Выбор делаете еще и вы. Ждать, надеяться или завершить отношения и двигаться дальше. Слушать свое сердце, или ориентироваться на мнение свекрови.