Консультации / Психология и психиатрия

Я замужем второй год уже есть дочка

Здравствуйте! Я замужем второй год уже есть дочка! Но проблема в том что я не нахожу с мужем общий язык! Мы до замужества встречались почти 6лет! Когда в семье происходят проблемы или нерешенные вопросы, он старается не обсуждать их! Стоит мне только начать как он все сразу обрывает фразой "ой я не хочу об этом говорить"! И вообще, мне также не нравиться отношение его отца к его маме! Какова вероятность того, что мой муж будет также вести себя со мной? Или это зависит от меня?
Здравствуйте. Вероятность того, что муж будет пытаться воспроизводить модель его родительской семьи - довольно большая. Но в вашей власти решать, как на это реагировать. Если он не хочет о чем-то говорить, а вы - хотите, то вы все равно решаете, соглашаться замолчать или продолжать говорить, правда? Общий язык находить очень трудно - мы все друг по отношению ко другу инопланетяне. Но иногда удается. Параллельно с изучением языка мужа, учите его и вашему языку. Может он тоже многого их ваших слов не понимает?