Консультации / Психология и психиатрия

Мы третий год живем с МЧ сначала все было хорошо

Мы третий год живем с МЧ, сначала все было хорошо. Я училась в университете, он тоже собирался поступить на вечернее, оба работали, уважали интересы и друзей друг друга. В общем, жили душа в душу. Выпивал, но не так уж часто и как-то спокойно все проходило. Потом он увлекся религией. Сказал, что учиться ни к чему, что мы все (особенно я) помешаны на карьере, а остальное нам неважно. Начал пить больше и больше, и каждый раз напившись скандалит и оскорбляет меня, однажды дошло до рукоприкладства. Наутро ползал на коленях, умоляя простить, клялся исправиться. Я пожалела, простила. Хватило его на полгода, а сейчас, как я в общем-то и ожидала, все началось заново. Выгоняла его десятки раз. Не уходит, даже с милицией. Я его понимаю - тепло, сыто, обстирано, зачем уходить? Как же мне закончить отношения эти?
Перестать жалеть взрослого человека, выбирающего жить именно так, а не иначе, и начать заботиться о своем благополучии. В случае правонарушения - обращаться в милицию. В вашу квартиру без вашего согласия он проникать не имеет права. Кто его туда пускает? И на будущее имейте в виду, что вы склонны к созависимым отношениям. Не попадитесь в следующих отношениях в ту же ловушку. Петр Дмитриевский Психолог, Москва Телефон 8 (903) 534 4131