Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос хочет задать мой муж

Здравствуйте. Вопрос хочет задать мой муж. Начну с того, что у нас с бывшей женой есть сын, который по суду после развода остался с ней. В разводе с ней я уже пять лет. Сыну сейчас 11 лет. С ним я общался всегда и некоторое время он жил у меня. Сейчас он живет с матерью уже года полтора. Бывшей жене интересно только, что бы я платил ей алименты. А сын ее не интересовал ни тогда, ни сейчас. Бывшая жена его видит только вечером, т.к работает с 10.00 до 19.00 с одним выходным. Ко мне он приходит только, если что-нибудь ему купишь. Тренировки пропускает под любыми предлогами, учится плохо. Для него главное – это улица в любую погоду. Если он день не погулял на улице – для него это пропащий день. Когда он остается дома один, то ничем себя занять не может, постоянно звонит и ноет, что ему нечего делать. Кроме телевизора дома его ничего не интересует. Уроки делать не хочет, т.к. «один не может» (так он говорит). И гуляет целыми днями, якобы ждет маму с работы. А ко мне идти не хочет, т.к. нужно учить уроки самому. Пока его мама придет с работы – уже поздно. Уроки делаются на скорую руку: она решает, он переписывает. Полгода назад он пришел жить ко мне. Здесь и компьютер пожалуйста, но только выучи уроки. Но жить в дисциплине он не может – ушел на свободу к маме. Я пытаюсь общаться с сыном, но он меня не слышит. И чем дальше, тем сложнее мне с ним о чем-либо договориться.
Здравствуйте. Описание ситуации вижу, а собственно вопроса мужа в тексте не обнаружил. То, что сын крайне неудобен - слышу. То, что первая жена - очень плохая женщина, тоже слышу. Попросите мужа сформулировать вопрос, я подумаю, что можно ответить.