Консультации / Педиатрия

Моей дочке в феврале поставили нетипичный мононуклеоз в ДКБ 38 хотя...

Добрый день! Моей дочке в феврале поставили нетипичный мононуклеоз (в ДКБ № 38), хотя не было ангины, лимфы были в порядке, однако была страшная диария, васкулит, два раза повышалась температура, а также увеличены были печень и селезенка. Анализы в феврале: АЛТ 125,5; АСТ 82,4. Дали отвод от прививок на 6 мес. Сейчас печень по узи в норме, а селезенка такая же, анализы АЛТ 12,4, АСТ 39,7. Вопрос: АСТ в данный момент у нас в норме или нет (везде мне дают разные нормы от 7 до 40)? Можно ли нам сейчас сделать прививку, т.к. нам надо идти в садик, потом будет проблематично их сделать, тем более последнюю прививку мы сделали только в год? Или всё-таки не торопиться? И ещё у дочки гемоглобин сейчас 151 - это нормально? В феврале он был на уровне 125 (может ли он так сильно скакать?). И ещё может ли селезенка быть от природы чуть больше, например генетически (у меня она тоже увеличена, хотя это я узнала случайно на узи)? Заранее большое спасибо, буду ждать Вашего ответа.
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно подробно изучить историю заболевания Вашей дочери, ознакомиться с результатами анализов и обследований. Что касается увеличения размеров селезенки и повышеного уровня гемоглобина, нужно обратиться за консультацией к гемотологу. Можно вызвать нашего педиатра на дом (495 956 99 11) или обратиться в одну из наших клиник-партнеров: Американский медицинский центр (495) 933-77-00, Детская клиника Медси II - (495) 723-80-90