Консультации / Педиатрия

Моему сыну год и три месяца

Добрый день. Моему сыну год и три месяца. На данный момент сделаны прививки только от полиомеилита и гепатита, бцж. сейчас будем делать АКДС. До полугода был медотвод, потом индивидуальный график. Вопрос вот в чем. Первая прививка от гепатита была сделана в роддоме, вторая в полгода. Получается, что большая разница между первой и второй и антитела могли не выработаться. Стоит ли делать анализ на антитела к гепатиту? Если анализ покажет, что антител нет, нужно провести еще одну прививку?
Уважаемая г-жа Орлова, анализ крови на наличие антител к гепатиту делать не следует, т.к. после проведенных 2ух вакцинаций антитела образуются у 95%привитых, третью вакцину нужно провести совместно с АКДС. С уважением, Мария Александровна, Корпорация Семейной Медицины, тел.: 956-9911