Консультации / Педиатрия

А рядом появился еще маленький пузырек

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 месяцев и у него на теле появились болячки; сперва появился пузырек, потом он лопнул и эта болячка разрослась размером 1 см., а рядом появился еще маленький пузырек. Прижигали зеленкой, мажем мазью "адвантан". Подскажите, что это за инфекция и как с ней бороться?
Здравствуйте. Можно предположить стрептодермию, дополнительно к "зеленке" обработайте элементы мазью левомиколь, обработайте антисептиком здоровую кожу вокруг, чтобы инфекция не распространялась. Эффект через 2-3 дня, при отсуствии конс дерматолога.