Консультации / Педиатрия

7 июля сделали 3 вакцину АКДС

Здравствуйте. Очень необходима консультация опытного врача. Моему сыну 7,5 месяцев. 7 июля сделали 3 вакцину АКДС. На следующий день поднялась температура 37,6, ребенок стал беспокойным. 13 июля у него поднимается температура до 39, вызвали скорую, врач сказал ангина, стоматит и лезут зубы. Пропили сумамед, обрабатывала полость рта нистатин с медом и содовым раствором. Два дня температуры не было. И 19 июля у него опять поднимается температура 39, появляется рвота, понос. Сдали анализ крови, гемоглобин 94, РОЭ 45, лейкоциты повышены. Нас положили в инфекционку, лежим 3 день, а температура не падает, держится 37,5- 38,5. Что делать? Почему так долго держится температура 9 дней. Нам колят цефатоксин, пьем гентамицин. Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте. Простите отвечаю с опозданием была в отпуске, но мое мнение что это не единый процесс, а в поствакцинальном периоде ребенок инфицирован, не уверена в бактериальном процессе быстрее вирусный (нет эффекта от довольно мощной а\б терапии) Изменения в ан. крови могут уже свидетельствовать о длительности процесса. Однако необходимо исключить еще и Лор патологию. Для более полной оценки мне нужно знать более подробный анамнез жизни, развития реб. Хотела бы знать что с ребенком сейчас.