Консультации / Педиатрия

2 года назад появилось воспаление лимфоузлов

Здравствуйте, Мария Александровна! Дочери 8 лет. 2 года назад появилось воспаление лимфоузлов. Поставили мононуклеоз. Естественно, лимфоцитов и лейкоцитов в крови больше нормы. Пролечились сумамедом, хотя позже я читала в инете, что это не совсем удачный вариант. Через год сдавали кровь из вены методом ПЦР и выявилось хламидия пневмониа IgA, IgM общие, а IgG дополнительно к хламидиям и вирус Эппштейна-Барра(ну это понятно), токсоплазмоз. Подавали нам сумамед и свечи виферон, через 2 месяца повторили анализ - IgA так и остался. Врач сказала, что постепенно пройдет. Помимо этого были выделения обильные очень. Сдали мазок - обнаружена трихомонада. Врачи сбежались. Стали повторять - больше не выявили. Сказали, что в лаборатории ошиблись, но трихопол на всякий случай дали. Сейчас они не знают, что делать - ни инфекционист, ни детский гинеколог. Может быть Вы посоветуете что делать, какие анализы сдавать и т.п.
Здравствуйте. Я полагаю у вашей дочери общее состояние удовлетворительное, самочувствие хорошее? Поэтому направьте ваши усилия на повышение общей защиты организма, лучше биопрепараты, вит.А,Е или Омега 3,6 - последовательные курсы. Для слизистой вульвы аципол в свечах. Можно провести курс лечения ликопидом. Повторить ан. мочи+посев мочи на флору. Исследования на глистную инвазию. Контрольные анализы согласовывайте с вашим педиатром.