Консультации / Педиатрия

Показала врачу она направила к хирургу

Здравствуйте. У моей дочери (9 месяцев) на теле появились родинки. Показала врачу, она направила к хирургу. Он поставил диагноз "контагиозный моллюск". Сказал мазать супер чистотелом 3 дня, потом мазью Ацикловир. Что это за моллюск? Опасно ли это?
Здравствуйте. Заболевание вирусного происхождения, косвенно указывает на некоторое снижение общей защиты организма. При адекватном лечении исчезает.Укрепляйте иммунитет, особенно следите за работой кишечника. С уважением, Иваненко Мария Александровна. Корпорация Семейной Медицины +7(495) 956-9972