Консультации / Педиатрия

В мае переболели бронхитом диагноз врача

Здравствуйте, Мария Александровна. Моему сынишке 3,5 года. В мае переболели бронхитом (диагноз врача). Сейчас, когда спит, уже под утро, при дыхание доносится свист, иногда хрип, но не каждый день. Температуры, насморка нет, немного подкашливает - тоже день через день. Днем очень активный. У нас аллергия на продукты, проявляется в виде высыпания на коже. В настоящее время пьем зиртек и ликопид, прописал наш педиатр. Очень боюсь, что все это перейдет в бронхиальную астму. У нас нет ковров, мягких игрушек, домашних животных, все косметические и другие средства гипоаллергенные. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, как избавиться от свиста и укрепить иммунитет? Как помочь ребенку при первых признаках простуды? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, в первую очередь необходима консультация отоляринголога для исключения аденоидных вегетаций, а затем обязательно консультация аллерголога, особенно если есть в семье родственники с аллергией.