Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болел с высокой температурой под 40 град

Здравствуйте, в марте 2008г у ребенка (4 года) в анализе кала был обнаружен псевдотуберкулез (абдоминальная форма - по заключению инфекциониста). Ребенок часто болел с высокой температурой под 40 град., горло было красным. 15 дней пили Цедекс, витатины, добавки (детокс). В сентябре (через полгода после постановки диагноза и после лечения) сдала анализ повторно - псевдотуберкулез потвердился. Лечение не выписали, кроме детокса и витаминов. С середины зимы начались частые простуды( правда без высокой температуры), сопровождаемые болями в кишечнике. В марте сдала анализы и опять найдена ерсиния псевдотуберкулез. Опять 15 дней пили цедекс (по совету врача). После лечения ребенок долго жаловался на боли в животе, хотя после приема цедекса пили курс линекса. Можно ли вылечить псевдотуберкулез до конца или нам нужно было назначить другое лекарство? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Обследуйте на иммунный ответ, он при иерсиниозной инфекции формируется медленно и слабый, поэтому возникают рецидивы.Показаны препараты стимулирующие иммуногенез:гепон, полиоксидоний, детский анаферон,ликопид и т.д. Провести курс лечения бифидум бактерин форте в высоких дозах, хофитола. Постепенно защитный иммунитет вырабатывается и рецидивы прекращаются.