Консультации / Педиатрия

Нас выписали назначили Виферон и пересдать через неделю анализ крови

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Моему сыну 2,4 года, купались на море и он заболел ангиной, лечились в инфекционной больнице, анализ крови показал, что у него в крови нашли атипичные мононуклеары, нам кололи литическую смесь, цефамабол, преднизолон, пили сироп лазолван и капали в нос проторгол. Нас выписали, назначили Виферон и пересдать через неделю анализ крови. Он до сих пор сильно храпит и дышит через нос, хотя насморка нет, меня это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста, какие должны быть дальше мои действия и как мне поднять иммунитет ребенку, т.к я читала, что в дальнейшем из-за мононкулеоза он будет часто болеть. Заранее благодарю за Ваш ответ.
Здравствуйте. Повышение иммунитета начинайте с простого: ограничить контакты, не водить в детские учреждения, поднимать общий защитный иммунитет- правильное питание, витамины-А,Е , биопрепараты курсами ( через лимфоидный аппарат кишечника очень хорошо повыш иммун.) и только потом при необходмости и при уточнении типа герпесной инфекции индукторы интерферона. Только по обнаружению в крови атип. мононуклеаров д-з? Конс-ЛОР- аденоиды?
Консультация врача педиатра на тему «Нас выписали назначили Виферон и пересдать через неделю анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2009
О консультанте
Специализация