Консультации / Педиатрия

В 4 года гастроэнтеролог поставил диагноз хронический энтероколит

Здравствуйте, мой сын в 1 год перенес сальмонеллез. В 4 года гастроэнтеролог поставил диагноз хронический энтероколит. Сейчас ему 6 лет. Он отстает в физическом развитии в весе особенно сильно. Рекомендации врача выполняем, но особых результатов не видим. Хотелось бы знать есть ли возможность полностью вылечиться. Может ли это быть последствия сальмонеллеза?
Здравствуйте. Энтероколит после сальмонеллеза возможен ( зависит от ст. тяжести и возможных проблем со стороны ЖКТ до болезни). Проведите дополнительные обследования поджелудочной железы, кишечной микрофлоры.