Консультации / Педиатрия

У нее обнаружили цитомегаловирусную инфекцию в хронической форме

Здравствуйте! Моей дочке 3 года 10 мес. У нее обнаружили цитомегаловирусную инфекцию в хронической форме. Нам назначали лечение, мы прошли 2 курса, врач говорит, что это теперь на всю жизнь и постоянно надо лечить. Так ребенок развивается отлично, все нормально единственное, очень часто болеет простудными заболеваниями. Скажите, пожалуйста, действительно ли это не излечимо и несет ли какие-нибудь последствия эта инфекция в дальнейшем развитии ребенка и ее здоровье?
Здравствуйте. ЦМВ - частота серопозитивных тестов у детей в возрасте до 5лет составляет до 60%. Выбор лечения зависит от состоятельности иммунного ответа, и если у вашего р-ка Авидность JgG высокая с возрастом с учетом что вы будете стремиться повышать иммунитет ребенка не злоупотреблять химиопрепаратами, активность вируса будет очень низкой.На развитии р-ка не отразится.