Консультации / Педиатрия

Родилась она на 38 неделе весом 2550 при росте 49см

Здравствуйте. Моей дочке 17 июля будет 4 месяца. Родилась она на 38 неделе весом 2550 при росте 49см. В 3 месяца весила 5кг, а рост был 56см, за месяц прибавила только 800г. С 2-го месяца на искусственном питании. Смесь ест плохо, всего по 100мл. Стала давать прикорм (кашу гречневую), её ест хорошо по 150мл - стала поправляться. Подскажите, правильно ли я поступаю, сколько раз давать кашу и как сделать, чтобы дочурка стала есть нормально смесь? Заранее спасибо.
В 3 месяца у вас был излишек веса в 300 г. Прикорм давать не надо.