Консультации / Педиатрия

Пропили таблетки сдали повторно вроде бы все прошло

Здравствуйте! Хочу с Вами проконсультироваться по поводу лямблий. У моей дочери (ей 5 лет) как-то была проблема с животиком, постоянно жаловалась на боли в животике, особенно в области пупка, пошли к доктору, сдали анализы - лямблии. Пропили таблетки, сдали повторно, вроде бы все прошло. Но время от времени они дают о себе знать. Последний раз обратились к врачу, т.к. на лице (на щечках) появились какие-то пятна, думали аллергия, но долго не могли понять что это. Сходили к кожному врачу, сделали анализ, сказали что все от лямблий. Пропили снова курс, пока вроде бы все хорошо. Хочу спросить у Вас, что это за болячка, как с ней бороться, можно ли от нее избавиться раз и навсегда? Заранее спасибо!
Паразитарное заболевание .Избавиться от неё можно лекарственными препаратами и в дальнейшем максимальным соблюдением личной гигиены