Консультации / Педиатрия

У него отрицательный резус-фактор крови 2группа как и у меня 1группа

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца. У него отрицательный резус-фактор крови (2группа) как и у меня (1группа). Ему должны сделать прививку. Мне же прививки в свое время делали на месяц позже, аргументируя это отрицательным резус-фактором. Есть ли необходимость и моему сыну делать необходимые прививки позже указанного срока? В поликлинике считают, что это не обязательно.
Отрицательный резус фактор не является противопоказанием для вакцинации.