Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста можно ли чистить ребенку ушки 3 5 месяца и ка...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли чистить ребенку ушки (3,5 месяца) и как это делать? Дело в том, что в роддоме сказали ни в коем случае их не трогать, врач говорила то же, но у ребенка сера на ушных раковинах.
Серу на ушной раковине можете очистить ваткой, смоченной в вазелиновом масле.Масло капать в уши нельзя!Для глубокой чистки обратитесь к ЛОР.