Консультации / Педиатрия

4 раза делали НСГ - все в норме эндокринолог своего не нашел

Здравствуйте, Валентина Ивановна! У нас такая проблема: дочке 1,5 года, у нее до сих пор большой родничок не зарос.4 раза делали НСГ - все в норме, эндокринолог "своего" не нашел. Кальций в норме. Может ли это быть физиологической особенностью? И еще меня тревожит, что она не говорит. Слышит хорошо, очень умная, все замечают, а вот говорить не хочет.
Насколько большой родничок?Редко,но бывает,что у здоровых детей он закрывается позже.А как у Вас и отца ребёнка закрылся родничок?Ещё заговорит.