Консультации / Педиатрия

В 1 месяц невропатолог назначила винпоцетин и пиридоксин попили мес...

Сыну 5 месяцев, родился 36 недельным с признаками недозрелости и гипоксии (2600 грамм, 48 см), день пролежал под кислородом, через сутки взял грудь. В 1 месяц невропатолог назначила винпоцетин и пиридоксин, попили месячный курс. Сейчас развивается в соответствии с возрастом, почти догнал сверстников(6500 грамм, 63см), смеется, гулит, почти сидит и сам переворачивается на живот и обратно. Но проблема в том, что с 3-месячного возраста почти не спит днем - всего по 15-20 минут каждые 3-4 часа и просыпается обычно с плачем. Ночью тоже иногда просыпается и засыпает только на руках и спим всего с 9 вечера до 8 утра. Ночью - 1 кормление. Находится полностью на грудном вскармливании. Врач говорит, что проблема связана с зубами или с аномально жарким летом в этом году.
Ночной сон у Вашего ребёнка достаточный,а днём спит мало,но если он при этом спокоен,то не стоит волноваться