Консультации / Педиатрия

Ребенку 1год 3 мес

Здравствуйте! Ребенку 1год 3 мес., находится на грудном вскармливании, осенью пойдет в сад. Подскажите что нужно для того чтоб ребенок безболезненно прошел адаптационный период, существует какая-нибудь профилактика, чтоб детки в саду меньше болели???
Крайне редко адаптация к д/с проходит безболезненно. Это обусловленно незрелостью иммунитета. Средств для профилактики очень много,вот некоторые из них:афлубин,оциллококцинум,анаферон,виферон, оксолиновая мазь,альгирем...