Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 3 недели он на исключительно грудном вскармливании

Здравствуйте, Валентина Ивановна! Моему ребенку 3 недели, он на исключительно грудном вскармливании. Стараюсь соблюдать диету. Но сейчас лето и очень хочется поесть и овощей и фруктов. В роддоме говорили, что от овощей, фруктов у ребенка может быть понос. Несколько раз ела и огурцы, и помидоры в небольших количествах, пила соки. Но так и не поняла: был у ребенка понос или нет. Подскажите, пожалуйста, как у новорожденного ребенка отличить нормальный стул от поноса. Спасибо.
Нормальный стул у новорожденного-жёлтый, кашицеобразный может быть после каждого кормления,но не чаще.Допустима небольшая примесьзелени,малое количество белых комочков(непереваренная пища).Недопустима слизь,кровь.Будьте осторожны с овощами,соками,эффект может накапливаться.
Консультация врача педиатра на тему «Моему ребенку 3 недели он на исключительно грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2009
О консультанте
Специализация