Консультации / Педиатрия

Стали очень часто болеть

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2г. 3м. В декабре 2008 года мы пошли в садик. Стали очень часто болеть. Постоянно подозрение на пневмонию, бронхит, фарингит. Пили антибиотики каждый месяц (по назначению педиатора). В июне все таки дошли до пневмониии, десять дней кололи антибиотики, делали УВЧ, ингаляции, кварц. Вышли с больничного 16 июня. С того времени каждую неделю один день поднимается температура 39 (обычно по вторникам или по средам), держится полдня (при 39 даю Нурофен), потом падает, на следующий день температура в районе 37,2-37,6, через день все в порядке. Потом через неделю повторяется. Пошла к врачу, попросила направления на анализы, сдали кровь, мочу, кал на лямблии, на дизбактериоз, мазок из носа и зева, прошли флюорографию. Анализы показали, что в горле и носе есть стафилококк и стрептококк, в крови СОЭ - 36. Остальные анализы в норме. Опять пропили антибиотики. Сходили к ЛОРу (удалили пробки из ушей, больше ЛОР ничего у нас не увидела). Пролечились пиобактерином 10 дней. Пересдали анализы кровь, мочу, прошли УЗИ почек. УЗИ - в норме, кровь - СОЭ-9, моча - в норме (только эритроциты - 2), дали сдать анализ на мочу по Нечипоренко. Мой ребенок уже настолько запуган врачами, что орет уже при виде здания больницы, но причину температуры найти так и не могут, просто пинают меня от одного врача к другому. У меня заканчивается отпуск, а как вести ребенка в садик я не представляю. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, потому что наш педиатр просто смотрит в нашу карточку и как-будто гадает (ну, сходите туда, ну, сходите сюда). Заранее благодарна.
Вашему ребёнку нельзя в детский сад!Какая температура после лечения?Сдайте кровь на TORCH-инфекцию.