Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну Степе 3 9

Здравствуйте, Елена. Моему сыну Степе 3,9. Подскажите как разрулить ситуацию с компьютером и мультиками. С одной стороны, я понимаю, что это поколение с техникой связано больше нас, но с другой, не рано ли наш папа приучает сына к этому? Муж закачал Степке обучающие программы и игры для трехлеток. Не вижу проявлений агрессии со стороны сына, если я выключаю компьютер. Сидит по полчаса в день (и плюс мультики). Но мне кажется, что рановато, а Вы как считаете?
Добрый день. А что Вас беспокоит в этой ситуации: здоровье, испортится характер, что-то еще? Если у вас есть сомнения в полезности/правильности времяпрепровождения за компьютером - обсудите это с мужем, не поддерживайте этого вида досуга. У меня нет каких-либо данных о вреде компьютера для психологического состояния детей. С уважением, Елена Берлизева