Консультации / Психология и психиатрия

Наши отношения совсем разладились

Елена! Дочери 14 лет. Наши отношения совсем разладились. Боюсь её потерять. Захочет уйти - ставит перед фактом, пытаюсь узнать куда - не твое дело. Если раньше можно было уговорами, методом "кнута и пряника" что-то заставить сделать (вынести мусор, в комнате прибрать), сейчас нет. При этом требует деньги на сотовый телефон, новые вещи. Даю только если что-то сделает. Пытаюсь ей спокойно объяснить, что она живет в квартире не на правах квартиранта, поэтому должна следить за порядком. В ответ слышу - раз я хозяйка, в моей комнате будет так как я хочу. Меня такой бардак устраивает. Режим дня: спит до обеда (благо, что каникулы), а потом с обеда часов до 4 утра сидит за компом. С перерывом на обед. Выгоняла из-за компа, провода прятала, толку никакого - берет плейер, включает музыку и слушает её также до 3-4 часов. Пыталась и спокойно поговорить, и что греха таить - несколько раз била-, но ничего не помогает. Отдельная тема - ревность к мужчинам. Отец её умер, когда ей было 2,7, она его вряд ли помнит. Растила её одна. Если мужчины и были, то общалась я с ними тайком от неё. Сейчас какой бы мужчина у меня не появился - всех в штыки воспринимает. Хотя я очень разборчива в связях. Что я делаю не так?
Здравствуйте. Почему Вы думаете, что делаете что-то не так? (Ну бить наверное не стоит) С подростками всегда непросто. Я не очень поняла, чего Вы хотите от нее, кроме того чтобы мусор выносила. Чего хотите для себя получить от нее? А почему Вы прячете свою личную жизнь как будто это неприлично? ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15