Консультации / Психология и психиатрия

Это ласковый и добрый ребенок

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Это ласковый и добрый ребенок. Но в последний год я замечала за ней, что она никогда не отказывала в просьбе детей что-либо отдать или подарить. Она не может сказать НЕТ. Подарив очередную игрушки, затем дома сильно плачет и спрашивает "Ну зачем я это сделала? Пойдем найдем этого мальчика (или девочки) попросим у них обратно игрушку." Последней каплей стал велосипед. Когда на детской площадке я заметила, что исчез велосипед, дочь призналась, что подарила его мальчику, и он уже уехал. Как научить ребенка отказывать людям, говорить нет? Спасибо!
Здравствуйте. Тренировать этот навык. Сначала можно на домашних, потом на друзьях. К детскому психологу на консультацию, тоже хорошо. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15