Консультации / Психология и психиатрия

Как можно поставить ребенку систему ограничений без применения нака...

Как можно поставить ребенку систему ограничений без применения наказаний? Моему ребенку скоро год. Хочу научить его различать, что можно делать, а что нельзя. Сам я против системы наказаний, но кроме нее не знаю ничего другого для воспитания.
Здравствуйте. Это к педагогам и детским психологам, в инете очень много сайтов где можно почитать, пообщаться и после разработать свою систему воспитания. Например вот тут много статей: http://www.7ya.ru/baby/kid/ ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева